Источник фото: MIH83/pixabay.com
Интересное

Госдума рассмотрит продление «дачной амнистии» на два года

13:28 / 22.02.18
8206
Мы в социальных сетях:

Государственная Дума в третьем чтении рассмотрит проект о продлении сроков действия «дачной амнистии» в отношении объектов индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2020 года.

Отмечается, что принятие законопроекта позволит гражданам оформлять в существующем упрощенном порядке свои права на объекты индивидуального жилищного строительства, что положительно скажется на динамике развития частного жилого сектора.

Напомним, в 2006 году ввели упрощенный порядок оформления прав граждан на недвижимость: садовые дома, дачные и садовые земельные участки, а также объекты индивидуального жилищного строительства. Можно было легализовать права на объекты, которые были построены много лет назад, но не могли стать собственностью из-за изменившегося законодательства.

Отметим, департамент архитектуры совместно с администрациями районов Томска продолжает проводить встречи с жителями территорий, где расположены не оформленные в собственность домовладения. С января 2018 года такие консультации уже получили жители деревни Эушта, поселка Мясокомбинат и 2-го поселка ЛПК. Также томичи могут по телефону получить ответы на вопросы, которые касаются «Жилищной амнистии».