Источник фото: pixabay.com//MichaelGaida
Интересное

В 2018 году в 22 школах Томска установят камеры видеонаблюдения

23:13 / 24.02.18
7499
Мы в социальных сетях:

В этом году камеры видеонаблюдения появятся еще в 22 школах и девяти учреждениях дополнительного образования, в том числе и в детских загородных лагерях, сообщила пресс-служба городской думы. Реализацию подпрограммы «Безопасное детство в безопасном городе» недавно обсуждали депутаты на заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам.

Напомним, с 2015 года на деньги из городского бюджета устанавливают заборы вокруг школ и детских садов и камеры видеонаблюдения. За несколько лет действия программы удалось оснастить системами видеонаблюдения все дошкольные учреждения Томска. В нынешнем году камеры будут установлены также в 22 школах и девяти учреждениях допобразования (включая загородные лагеря). А до конца 2020 года видеокамеры должны появиться еще в 18 школах и 29 учреждениях допобразования.

В этом году поставят заборы вокруг 15 детских садов и на 2019-2020 годы запланированы работы по ограждению территорий 18 учреждений общего образования и четырех — дополнительного.

Напомним, недавно депутаты одобрили новые требования к обеспечению безопасности новостроек: на каждом подъезде должна быть установлена камера видеонаблюдения, на парковке и детской площадке — по две камеры. Новые школы тоже должны быть оснащены системами видеонаблюдения: обязательны камеры на входах и спортивных площадках.