Источник фото: пресс-служба обладминистрации

Томские подводники взяли «серебро» на первом этапе кубка мира

09:45 / 27.02.18
6704

Томские спортсмены заняли второе место в командном зачете на первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел в Венгрии, сообщила пресс-служба белого дома.

В этих соревнованиях приняли участие пловцы из 20 стран. Томская команда, выступавшая неполным составом, заняла второе место, уступив подводникам из Украины.

Российские спортсмены среди мужчин стали лучшими в заплывах на 50, 100 и 200 метров. В эстафете 4 на 100 метров российские подводники взяли «серебро».

Женщины завоевали «золото» в эстафете 4 на 100 метров, в заплывах на 400 и 800 метров, а также в дисциплине «Ныряние в ластах в длину, 50 метров». На втором месте российские спортсменки оказались в дисциплине «нырянии в ластах в длину», в заплыве на 200 метров и в подводном заплыве на 100 метров. Бронзовые медали спортсменки получили за третьи места в плавании в ластах на 50 и на 400 метров.

Всего томская команда на первом этапе кубка мира взяла 14 медалей, из которых 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Томские подводники взяли «серебро» на первом этапе кубка мираТомские подводники взяли «серебро» на первом этапе кубка мираТомские подводники взяли «серебро» на первом этапе кубка мираТомские подводники взяли «серебро» на первом этапе кубка мира