Регионы

Линзовые компенсаторы — новая продукция компании «Пауэрз»

14:30 / 02.03.18
6797
Мы в социальных сетях:

Компания «Пауэрз» из Великого Новгорода рада сообщить о запуске производства линзовых компенсаторов.

Устройства  предназначены для компенсации осевых или угловых перемещений трубопровода; эксплуатируются в неагрессивных или слабоагрессивных средах. Широко применяются на предприятиях: энергетического комплекса, в нефтяной и газовой отрасти, металлургии, коммунальном хозяйстве, строительстве.

Если в системе трубопровода не предусмотреть компенсацию температурных деформаций, это может привести к различным негативным последствиям:

  • Выходу из строя из-за образования прогибов
  • Прорывов в местах соединения с другими трубопроводами
  • Возникновение недопустимых напряжений у оборудования, к которым присоединен трубопровод

Поэтому в котельных установках, технологических коммуникациях теплоэлектростанций и других предприятиях-потребителей, везде где вследствие эксплуатации трубопровода возникает необходимость компенсации температурных удлинений могут быть использованы линзовые компенсаторы.

Линзовые компенсаторы могут иметь различное количество линз, основная их задача — увеличивать срок эксплуатации всего трубопровода. Устройства пользуются популярностью благодаря следующим преимуществам: значительному запасу прочности; невысокой требовательности при монтаже и дальнейшей эксплуатации; высокой надежности и безопасности применения; небольшому весу и размеру.

Линзовые компенсаторы - новая продукция компании «Пауэрз»

Компания «Пауэрз» производит линзовые компенсаторы:

  • осевые;
  • угловые;
  • угловые сдвоенные;
  • круглого сечения;
  • прямоугольного сечения.

Так же возможны варианты проектирования и изготовления линзовых компенсаторов по желанию и чертежам заказчика. Устройства могут быть изготовлены по ОСТ или ПГВУ. Можно выбрать однолинзовые, двухлинзовые, трехлинзовые и четырех линзовые компенсаторы.

Компания «Пауэрз» обладает высокотехнологичным оборудованием, позволяющим производить качественную формовку линз, а также современным сварочным оборудованием. В России существует всего несколько станков для формовки линзы, и один из них находится в компании «Пауэрз».

Линзовые компенсаторы - новая продукция компании «Пауэрз»

На нем выполняется качественная и аттестованная формовка линз в соответствии со стандартами ПГВУ и ОСТ. Современное, аттестованное сварочное оборудование обеспечивает надежное и герметичное соединение линзы. Материал для изготовления линз выбирается в зависимости от того, какими будут условия эксплуатации. Все произведенные линзовые компенсаторы обязательно проходят систему испытаний на прочность, герметичность, растяжение-сжатие.

Производственные процессы компании построены по образцу лучших стандартов мира. Все изделия отвечают высоким стандартам качества, установленным в России и за рубежом.