Источник фото: Lawyer_Russia/pixabay.com
Интересное

Томич получил 14 лет за покушение на пенсионерку, которую уже грабил

12:50 / 03.03.18
8772
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд признал 38-летнего томича виновным по двум статьям. Его приговорили к 14 годам тюрьмы за разбойное нападение и покушение на убийство пожилой женщины.

Как сообщает областная прокуратура, в октябре 2016-го обвиняемый после освобождения из колонии, где отбывал наказание за грабеж, пришел домой к жертве этого преступления. Он позвонил в домофон и представился адвокатом. Оказавшись в квартире он взял со стола золотые украшения, после чего затолкнул потерпевшую в кладовку, угрожал ей молотком и начал душить, из-за чего женщина потеряла сознание. Затем с целью убийства он включил в квартире газ.

Пострадавшая очнулась и самостоятельно выбралась из кладовки, позвонила своей дочери, после чего вновь потеряла сознание. Приехавшая на место происшествия дочь отключила в квартире газ, вызвала полицию и бригаду скорой помощи.

Подсудимый свою вину не признал, пояснив, что приходил к потерпевшей ради того, чтобы извиниться за ранее совершенное преступление, а после извинения покинул квартиру.

«Тем не менее, государственный обвинитель посредством грамотного представления и анализа доказательств убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения», — говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.