Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томские полицейские задержали угонщиков такси

12:30 / 06.03.18
7636
Мы в социальных сетях:

Сотрудники томской полиции по горячим следам задержали двоих томичей, которые угрожали таксисту ножом и угнали его автомобиль.

В дежурную часть полиции поступил звонок от мужчины-таксиста, который рассказал о том, что двое его пассажиров угрожали ножом, а затем вытолкнули мужчину из машины в районе Кузовлевского тракта.

По данным областного УМВД, сотрудники ГИБДД в считанные минуты задержали подозреваемых, остановив указанный автомобиль на выезде с Кузовлевского тракта. В машине находились двое ранее судимых мужчин 1985 и 1988 годов рождения, у одного из них полицейские обнаружили и изъяли нож.

По данным следствия, двое томичей вызвали такси в поселок Зональная станция. Прокатившись по городу, один из них попросил сделать остановку и вышел из транспортного средства. Вернувшись в автомобиль, он приставил предмет, похожий на нож, к горлу водителя. Затем мужчина пересел за руль, а водителя вытолкали из салона автомобиля. Но далеко уехать у них не получилось.

Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье «угон, совершенный группой лиц с угрозой применения насилия, опасного для жизни».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Томские полицейские задержали угонщиков такси Томск.новостиТомские полицейские задержали угонщиков такси Томск.новостиТомские полицейские задержали угонщиков такси Томск.новостиТомские полицейские задержали угонщиков такси Томск.новости