Источник фото: облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту

Томичка завоевала три награды в Первенстве России по лыжным гонкам

10:00 / 10.03.18
7849

Томичка Алена Баранова завоевала два «серебра» и «бронзу» на Первенстве России по лыжным гонкам в Татарстане.

В первый соревновательный день спортсменки спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой Алена Баранова и Екатерина Громова вышли на старт индивидуальной гонки на10 километровклассическим стилем среди девушек 17-18 лет. За победу в этой дисциплине боролись 103 лыжницы из 32 регионов России. На первой половине дистанции Алена Баранова лидировала, но на финише уступила и в результате заняла третье место. Екатерина Громова по итогам гонки стала 38-й.

После квалификации в спринте в основную сетку вышли по 30 лучших среди юношей и девушек. Томички Алена Баранова, Полина Милузова и Екатерина Громова по результатам квалификационных соревнований вошли в 30-ку лучших и продолжили соревноваться в четвертьфинальных забегах. До финала дошла только Алена Баранова, которая заняла второе место. Полина Милузова заняла 13 место, Екатерина Громова — 20.

В третий день соревнований Баранова заняла второе место в индивидуальной гонке свободным стилем. И по итогам трех дней стала трехкратным призером в личных видах программы Первенства России по лыжным гонкам среди девушек 17-18 лет.

В заключительный день соревнований женская сборная Томской области участвовала в эстафете 4х3 километра, где заняли четвертое место.