Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичу вынесли приговор за оскорбление судьи

19:00 / 12.03.18
8336
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе вынесен обвинительный приговор томичу, оскорбившему судью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2017 года томич присутствовал в суде во время оглашения постановления по результатам рассмотрения ходатайства о пересмотре ранее постановленных в отношении него приговоров. Мужчина публично высказал негативную оценку личности судьи, выраженную в неприличной форме.

В судебном заседании томич вину не признал, заявив, что произнесенные слова были адресованы им не судье, а сотруднику исправительного учреждения, который в момент рассмотрения ходатайства находился рядом с ним.

Тем не менее, гособвинитель убедила суд в обоснованности предъявленного обвинения. С учетом обстоятельств совершения преступления, а также отрицательной характеристики личности прокурор потребовала назначения наказания в виде исправительных работ.

Согласившись с этой позицией, суд приговорил подсудимого к одному году и девяти месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства, а по совокупности приговоров — к двум годам и 11 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.