Источник фото: Lawyer_Russia/pixabay.com
Интересное

Томич проведет больше трех лет в колонии за хранение «спайса»

09:00 / 14.03.18
3979
Мы в социальных сетях:

Советский районный суд признал томича виновным в незаконном хранении «спайса» в крупном размере.

По данным областной прокуратуры, в конце декабря 2017 года 22-летний томич, который нигде не работал и находился на иждивении у матери, купил через Интернет более14 граммов«спайса» на сумму в 10 тысяч рублей. После покупки молодой человек попытался достать наркотик, который находился в закладке между деревьями, но был задержан сотрудниками полиции. При этом томич объяснил, что приобретал наркотик для себя, чтобы затем его употреблять на протяжении длительного времени, так как у него потом может не быть возможности для покупки «спайса».

В ходе следствия томич полностью признал свою вину и раскаялся.

Однако гособвинитель Олег Фрикель, настаивал на том, чтобы подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы, так как совершенное им преступление имеет повышенную общественную опасность. При этом прокурор отметил, что томич уже был судим за угон автомобиля, а от исполнения назначенного ему наказания злостно уклонялся, в связи с чем был направлен в колонию-поселение, из которой освободился всего за семь месяцев до совершения нового преступления.

Суд согласился с позицией обвинителя и приговорил подсудимого к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.