Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Руководитель томской компании увеличил долг «Томскавтотранса» на 7 млн

11:00 / 20.03.18
9425
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального УФСБ совместно с прокуратурой Томской области пресекли противоправную деятельность одного из руководителей управляющей компании АО «Томскавтотранс».

В рамках работы по финансовому оздоровлению организации в 2016 году полномочия единоличного исполнительного органа АО «Томскавтотранс» передали управляющей организации — АО «Регион-Транс». Установлено, что один из представителей АО «Регион-Транс» использовал свои служебные полномочия во вред экономическим интересам предприятия.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, он заключил договор, по которому «Томскавтотранс» арендовал у «ТТЛ» 15 транспортных средств по стоимости, заведомо превышающей рыночную. Общая разница между фактически заключенной ценой договора аренды и реальной рыночной стоимостью составила более 7 млн. рублей.

«Томскавтотранс» на момент заключения договора уже имело крупную задолженность перед контрагентами, и данная сделка повлекла дальнейшее ухудшение финансового состояния предприятия.

На основании полученных материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.