Источник фото: news.tpu.ru
Интересное

Участники «Тотального диктанта» смогут подготовиться онлайн

17:00 / 20.03.18
5873
Мы в социальных сетях:

Все желающие принять участие в международной акции грамотности «Тотальный диктант» смогут подготовиться к ней на бесплатных онлайн-курсах. Об этом сообщили организаторы акции.

Занятия будут проходить по средам в 15:00 и в 19:00 по московскому времени на официальном сайте «Тотального диктанта». По словам руководителя акции Ольги Ребковец, интерес к онлайн-курсам с каждым годом увеличивается, что напрямую влияет на результаты, которые показывают участники тотальной проверки.

Томичи при этом по-прежнему могут пройти подготовку и на оффлайн-курсах. Как сообщил корреспонденту Tomsk.ru координатор «Тотального диктанта» Владислав Миньковский, занятия проходят каждую пятницу в главном корпусе ТПУ.

В томском штабе акции уточнили, что в этом году участники смогут написать диктант минимум на 12 площадках. Их точное количество еще не определили. Известно лишь, что к уже традиционным местам тотальной проверки грамотности в этом году добавится «Почта России».

Напомним, ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» в этом году состоится 14 апреля. Автором текста, который напишут участники по всему миру, выступит российская писательница Гузель Яхина.