Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба областного УМВД
Интересное

Бензовоз перевернулся на томской трассе

13:20 / 23.03.18
9508
Мы в социальных сетях:

Еще одна авария с опрокинувшимся автомобилем произошла сегодня утром.

По информации областного УМВД, в 08:00 на 177 километре трассы Томск-Каргала-Колпашево, на территории Кривошеинского района, грузовой автомобиль Skania с полуприцепом-цистерной съехал в кювет и опрокинулся.  Автомобиль перевозил более 30 кубометров сжиженного газа. Утечки газа не произошло. В целях безопасности граждан данный участок дороги перекрыт сотрудниками полиции на время проведения работ по устранению последствий дорожно-транспортного происшествия, в настоящее время сотрудниками ГИБДД обеспечена безопасность проезда. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства произошедшего ДТП выясняются.

Напомним, сегодня утром, на улице Осенней перевернулся маршрутный автобус, водитель автобуса доставлен в медицинское учреждение.

В связи с этим, областное УМВД напоминает водителям и пешеходам о том, что нужно быть внимательными и осторожными. В сложившихся погодных условиях, то есть из-за резкого перепада температур, усиления ветра, ухудшения видимости на территории региона, следует отказаться от совершения резких маневров и торможений. В случае ДТП без пострадавших самостоятельно оформлять ДТП и принимать меры по освобождению проезжей части.

Водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения. Пешеходам рекомендуется применять световозвращатели на верхней одежде в темное время суток, а также соблюдать нормы и правила безопасности при переходе проезжей части.

Пассажирам общественного транспорта рекомендуется зафиксировать свое положение в салоне, а всем находящимся в автомобилях необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Бензовоз перевернулся на томской трассеБензовоз перевернулся на томской трассеБензовоз перевернулся на томской трассеБензовоз перевернулся на томской трассеБензовоз перевернулся на томской трассеБензовоз перевернулся на томской трассе