Фоторепортажи

Постельные правила

14:41 / 28.03.18
3880
Мы в социальных сетях:

От чего зависит уют в доме? Конечно же, от постели. И это аксиома нашей жизни. Да, в доме можно сделать абсолютно любой ремонт, добавить предметов интерьера и украшений, но по-настоящему человеку будет уютно жить только в том месте, где он сможет нормально отдыхать. Постель — именно то место, где каждый из нас проводит почти треть своей жизни, где, вне зависимости от возраста и статуса, можно побыть сонным, искренним, открытым, а значит — жизненно необходимо ощущать комфорт и безопасность.

Так что спокойное место для сна, удобная кровать, хороший матрас, комфортная подушка, теплое одеяло по размеру и сезону и приятное на ощупь постельное белье — это неизменные составляющие спокойного отдыха. Причем зачастую самыми важными как раз являются последние компоненты, ведь именно постельное белье напрямую взаимодействует с телом человека, подушка обеспечивает комфортное положение тела, а одеяло — терморегуляцию. Хороший, качественный текстиль для спальни, удобные подушки и одеяла необходимы, как воздух.

Постельные правила

Бельевая азбука

Какое постельное белье брать, как определиться с размерами, ценами, выбором ткани белья? Этими вопросами хоть раз в жизни задавался каждый взрослый человек и, наверняка в запасе у каждого есть история неудачного похода до ближайшего ТЦ за комплектом постельного белья, которое через месяц полиняло/не по размеру/грубое на ощупь.

Постельное белье в первую очередь необходимо выбирать по размеру, иначе, даже при удачном подборе расцветки и ткани, комплект будет просто храниться в шкафу в ожидании лучших времен.

 Итак, комплекты постельного белья существуют нескольких размеров:

— полутораспальный: пододеяльник от 143х210 см до 160х230 см, простыня от 145х200 см, наволочки 50х70 см и 70х70 см;

— двуспальный-стандарт: пододеяльник от 175х210 см до 180х220 см, простыня от 175х210 см, наволочки 50х70 см и 70х70 см;

— двуспальный-евро: пододеяльник от 200х220 см до 215х220 см, простыня от 200х215 см, наволочки 50х70 см 70х70 см;

— King Size: пододеяльник от 220х240 см до 240х260 см, простыня от 220х240 см, наволочки 50х70 см и 70х70 см;

— семейный (комплект включает в себя два пододеяльника для семейной пары, которая предпочитает укрываться отдельными одеялами): пододеяльник от 143х210 см до 160х230 см, простынь от 175х210 см до 260х270 см, подушки 50х70 см и 70х70 см.

Кроме того, при выборе текстиля для спальни важно учитывать материал, из которого изготовлен комплект. Традиционные виды материалов для постельного белья — это «прохладный» лен, хлопчатобумажная ткань разных видов плетения — ранфорс, бязь, сатин, фланель, а также шелк, натуральный или искусственный. Однако в последнее время набирают популярность ткани для постельного белья из бамбука и эвкалипта: бамбуковое постельное белье позволяет коже «дышать», хорошо впитывает влагу и пот и обладает антибактериальными свойствами, а белье из тенселя, изготовленное из эвкалипта, обладает гипоаллергенными свойствами, невероятно прочное и хорошо пропускает воздух.

Постельные правила

Дела одеяльные

Не менее важен для комфортного отдыха выбор одеяла. Одеяла обеспечивает тепло и укрытие человеку, оно способствует нормальной терморегуляции, позволяет сохранить здоровье в зимние холода. Вот только какое одеяло брать, и как его правильно выбирать. У одеял действует та же линейка размеров, что и у комплектов постельного белья, но основное внимание нужно обращать на толщину одеял и на наполнители/материалы, из которых оно сделано.

По видам все одеяла делятся на всесезонные одеяла, средней толщины и плотности, толстые зимние одеяла, тонкие летние, а также относительно новые модели типа зима-лето — одеяла на кнопках, когда нужная толщина добавляется или убавляется в зависимости от времени года.

А в зависимости от наполнителей одеяла можно подразделить на несколько видов:

— с пуховым наполнителем: чаще всего наполнителем служит гусиный и лебяжий пух разного качества, а также перо;

— с синтетическим наполнителем: различные современные наполнители из бамбуковых и полиэфирных волокон, полиэстра, экофайбера делают одеяло легче, при этом сохраняя тепло внутри;

— с растительным наполнителем: волокна бамбука, льна, хлопка и эвкалипта являются экологичными и гипоаллергенными наполнителями для одеяла, позволяют коже «дышать»;

— с шелковым наполнителем: такие одеяла китайская давняя традиция, наполнитель из нитей натурального шелка обладает рядом полезных для организма свойств;

— с шерстяным наполнителем: шерсть верблюда и овец-мериносов является традиционным наполнителем для зимних одеял, такой наполнитель сохраняет тепло.

Постельные правила

Интернет-магазин текстиля для дома «Созвездие снов» предлагает своим клиентам возможность выбирать не из остатков в розничной продаже ближайшего торгового центра, а видя перед собой полный ассортимент товаров на сайте, где можно сразу посмотреть расцветку, размер, стоимость и фирму-производителя белья или одеял и подушек.

У сайта «Созвездия снов» снов довольно удобный навигатор, который позволяет сразу выбрать постельное белье подходящего для себя размера, состава ткани и плетения и расцветки.

Кроме того, среди плюсов работы с этим интернет-магазином, помимо широкого ассортимента, можно отметить удобную систему доставки товара, включая бесплатную доставку по Москве и Санкт-Петербургу, возврат товара и бесплатные консультации по выбору белья.