Источник фото: annca/pixabay.com
Интересное

В томских храмах пройдут заупокойные службы по погибшим в Кемерове

09:55 / 27.03.18
5621
Мы в социальных сетях:

Сегодня во всех храмах Томска и Томской области пройдут заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

«Призываем всех верующих прийти в эти дни в храмы на соборную молитву о тех, кто закончил свой земной путь в результате трагедии, оказать молитвенную поддержку их родным и близким, испросив для них у Господа душевных сил и утешения в горе», — говорится в сообщении на сайте Томской епархии.

Уточняется, что заупокойные службы начнутся сразу после утренних богослужений.

Добавим, томичи со вчерашнего вечера несут цветы, игрушки и свечи к ТРЦ «Изумрудный город». Они оставляют их у памятника героям сказки «Волшебник изумрудного города» в память о погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Трагедия в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошла 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека, в том числе дети. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур.

О трехдневном трауре на своей странице в Фейсбуке также сообщил мэр Владивостока Виталий Веркеенко.

«Владивосток помнит свою Трагедию 16 января 2006 года. Больно, что она повторилась — уже в Кемерово… Во Владивостоке и Приморском крае объявлен трёхдневный Траур… Скорбим…», — написал Виталий Веркеенко.

О трауре также объявили Ингушетия и Рязанская область, однако сейчас эту информацию власти не подтверждают. Общенациональный траур в связи с трагическими событиями в России не объявлен.