Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дорогу до томского аэропорта будут ремонтировать ночью

12:59 / 27.03.18
4973
Мы в социальных сетях:

Томская область в 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» направит на дорожный ремонт 1,49 миллиарда рублей, из них 730 миллионов рублей — средства Федерации и столько же — из консолидированного бюджета региона.

Как сообщил замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного, в 2018 году регион в рекордно короткие сроки провел торги по всем 38 объектам и приступил к подписанию контрактов с подрядчиками. В настоящее время дорожники ведут подготовку к ремонтной кампании.

По словам Шатурного, требования к подрядчикам не изменились, среди них — высокое качество работы, исполнение ее в срок и организация дорожного движения во время ремонта с минимальными неудобствами для жителей. Также Шатурный сообщил, о том, что удалось договориться с подрядчиками о проведении ремонтных работ на автодороге до томского аэропорта ночью.

В ближайшее время комиссия во главе с представителями ФКУ «Сибуправтодор» проведет проверку региональных асфальтобетонных заводов, которые будут поставлять материалы на ремонт автодорог в границах Томской агломерации. По поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина все асфальтобетонные заводы региона должны были провести модернизацию, ужесточить контроль качества выпускаемых материалов и их доставки к месту ремонтных работ.