Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн распорядился ускорить ремонт фасадов на Кирова

15:40 / 28.03.18
4668
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн дал поручение ускорить ремонт фасадов по проспекту Кирова в рамках программы «Наш Томск», которая включает в себя ремонт фасадов, дорог, тротуаров, озеленение и создание общественных пространств, сообщила пресс-служба администрации Томска.

Рабочие обшили дома балконов в едином стиле на Кирова, 64 и 66 и в переулке Нахимова, 2, убрали киоски, с владельцами которых истек срок договора аренды.

По славам главы города, благоустройство должно быть комплексным и включать в себя не только ремонт фасадов, но и озеленение, нанесение пешеходных разметок и демонтаж «уродующих город ларьков».

Напомним, в рамках программы «Комфортная городская среда» рабочие приступили к благоустройству города. Так, на проспекте Кирова до 15 мая уберут все торговые павильоны, высадят живую изгородь, нанесут разметку велодорожек и установят детские площадки.

Кроме того, в 2018 году в Томске планируют отремонтировать более 400 тысяч квадратных метров дорог, на общую сумму почти 700 миллионов рублей.

Отметим, что сейчас состояние дорог проверяют подрядчики и специалисты САХа. За прошедшие сутки эксперты обследовали тротуары и дворы многоквартирных домов на предмет отчистки территорий от снега и льда и выдали почти 50 предписаний за ненормативное состояние тротуаров. Устранить замечания собственники зданий обязаны в течение одного-двух дней.