Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске будут проверять пожарную безопасность частных детских садов

18:03 / 01.04.18
3667
Мы в социальных сетях:

В рамках массовых прокурорских проверок, которые, по решению генпрокуратуры, начались на прошлой неделе, представители прокуратуры и эксперты из МЧС проверят пожарную безопасность частных детских садов. Об этом в беседе с корреспондентом Tomsk.ru сообщил руководитель регионального главного управления МЧС Михаил Бегун.

Напомним, после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибли десятки людей, по всей стране проходят массовые проверки пожарной безопасности торговых центров и других заведений с массовым пребыванием людей. В Томске в список, состоящий из почти сотни учреждений, вошли в том числе и частные детские сады.

Как объяснил Михаил Бегун, все муниципальные образовательные учреждения МЧС перед началом учебного года проверяет на пожарную безопасность, однако частные сады такую проверку не проходят.

«Частный детский сад — небольшое предприятие, которое попадает под «надзорные каникулы», как объект малого и среднего бизнеса. Между тем, родители приводят туда своих детей, которые подолгу там находятся. Поэтому было принято решение проверить пожарную безопасность частных детских садов», — объяснил Бегун.