Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Жюри подвело итоги фотоконкурса «Голосовач70»

17:50 / 02.04.18
5146
Мы в социальных сетях:

Эксперты оценили более четырех тысяч фотографий, сделанных на избирательных участках во время голосования на выборах президента России, и определили 78 победителей конкурса.

Напомним, фотоконкурс «Голосовач70» прошел в Томске 18 марта. Для участия в этом конкурсе томичам было необходимо прийти на избирательный участок, сделать селфи со стендом акции и опубликовать фото во Вконтакте или Инстаграм с хештегом «#голсовач70». По условиям конкурс победителями стали те участники, которые набрали наибольшее количество «лайков». В призовом фонде конкурса разыгрывали три смартфона iPhone 8, три планшета Apple iPad Pro 10.5, три видеокамеры Go pro, три игровые приставки PlayStation 4, тридцать три фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 2 и тридцать три портативных зарядных устройства.

Жюри подвело итоги фотоконкурса «Голосовач70»

«Я узнал об этом конкурсе заранее, сразу же захотел принять участие и начал думать, какую фотографию хочу сделать. Конечно, я был настроен на победу, но никак не ожидал, что займу первое место и выиграю iPhone», — рассказал победитель конкурса Егор Поршнев.

Жюри подвело итоги фотоконкурса «Голосовач70»

«Я со своим молодым человеком начала думать над идеей фотографии за четыре часа до окончания выборов. Сначала мы хотели приехать на избирательный участок с гитарами, чтобы сделать по-настоящему креативный снимок, однако передумали в последний момент, — рассказала победительница фотоконкурса Маргарита Беляшова. В этом конкурсе я выиграла PlayStation 4, но дома у меня нет телевизора и поиграть в эту приставку я не смогу. Поэтому, мы решили обменяться призами с моим другом, который тоже принимал участие в «Голосоваче» и выиграл видеокамеру Go pro».

Жюри подвело итоги фотоконкурса «Голосовач70»Жюри подвело итоги фотоконкурса «Голосовач70»

«Я участвовал в фотоконкурсе ради спортивного интереса, больше хотел посмотреть, сколько человек проголосуют за меня, чем что-то выиграть. Над идеей для селфи я думал не долго — заметил на работе рупор, снял со стены часы, так и появилась моя креативная фотография», — сообщил победитель конкурса Валерий Доронин.

По словам организаторов конкурса, многие люди делали очень необычные и интересные фотографии: раскрашивали лица в триколор, приносили с собой самодельные инсталляции, кто-то даже пришел в костюме Бетмена.

Жюри подвело итоги фотоконкурса «Голосовач70»

«Наши специалисты следили за тем, чтобы участники не накручивали голоса на фотографиях, и конкурс проходил честно. Мы проделали большую работу, и рады, что фотоконкурс «Голосовач70» прошел успешно», — отметил один из организаторов конкурса.

Другие фотографии с вручения призов вы можете увидеть в официальной группе фотоконкурса «Голосовач» в соцсети «Вконтакте».

Жюри подвело итоги фотоконкурса «Голосовач70»