Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Исследование: самые высокие зарплаты в Томске — в сфере продаж и IT

11:11 / 02.04.18
4261
Мы в социальных сетях:

Служба исследований компании HeadHunter провела аналитику вакансий, размещенных на томском сайте в марте 2018 года, и составила рейтинг самых «дорогих» предложений, сообщает пресс-служба компании.

«В ТОП-10 вошли вакансии с денежным вознаграждением от 220 тысяч рублей в месяц. Самые высокие зарплаты предлагаются, в основном, в сфере продаж и IT — специалистам, коммерческим директорам», — говорится в сообщении.

Оказалось, что самую высокую зарплату в этом месяце работодатели предлагали руководителю группой сотрудников при подготовке консолидированной финансовой отчетности в формате МСФО. Предложение достигло 220 тысяч рублей. На втором месте оказалась вакансия директора филиала: соискателю предлагается зарплата от 200 тысяч. Третье место по «дороговизне» заняла вакансия для главного инженера: в одной из томских компаний сотруднику обещают платить от 120 тысяч рублей, такую же зарплату обещают кандидату на должность программиста в другой фирме Томска.

Руководителю филиала страховой компании будут платить от 80 до 100 тысяч рублей, главному метрологу — от 75 до 80 тысяч, менеджеру по продажам, врачу психиатру-наркологу и водителю-дальнобойщику — от 70 тысяч. От 60 тысяч рублей обещают кандидату на должность менеджера по маркетингу и рекламе.

Всего в компаниях Томска за последний месяц было открыто 258 вакансий с указанной зарплатой от 100 тысяч рублей. Только 5 % из них пришлось на предложения для топ-менеджмента. Диапазон средних зарплат жителей Томска с начала этого года составил от 24 до 52 тысяч рублей.