Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Потепление придет в Томск в середине недели

12:45 / 02.04.18
7795
Мы в социальных сетях:

Потепление в Томске ожидается 5 апреля, в целом первая декада месяца будет довольно холодной, сообщила в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Потепление начнется в Томской области с 4 апреля, в Томске — с 5 апреля, температуры ночью будут слабоотрицательными, днем — положительными. Но основное тепло, конечно, придет после 15-го», — рассказала синоптик.

По ее словам, среднедекадная температура в первой декаде апреля составит от -2 до -6 градусов, что около нормы и ниже нее на один градус. Ожидаются колебания температуры ночью от -13…-18 градусов до -4…+1, при прояснениях — до -23 градусов. Днем ожидается от -1…-6 до +2…+7, местами до -11 градусов. Холодная погода, уточнила Рюхтина, ожидается в самом начале месяца.

«Осадки в виде снега, мокрого снега, в периоды повышения температуры — с дождем, они предполагаются в большинстве дней декады, местами ожидаются гололедные явления. Ветер может усиливаться, но не более чем до 15-18 метров в секунду в отдельные дни», — рассказала Светлана Рюхтина.