Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Власти направят на матподдержку ветеранов 46,5 млн

12:25 / 02.04.18
3242
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска в рамках программы «Старшее поколение» выделит ветеранам ВОВ 46,5 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ремонт квартир, замену газовых плит и оказание адресной материальной помощи, сообщила пресс-служба мэрии.

Кроме того, томичи тоже могут оказать ветеранам материальную помощь, пополнив благотворительный фонд «Победа». В этом году на счет фонда от сотрудников подразделений городской и районных администраций, управляющих компаний, учреждений соцсферы и коммерческих предприятий уже поступило более миллиона рублей.

Деньги из благотворительного фонда «Победа» могут пойти на любую помощь ветеранам: на лечение, на установку памятников, на проведение мероприятий в честь Дня Победы, на поддержку ветеранских организаций. Матпомощь оказывается по индивидуальным заявкам и по инициативе районных администраций.

В 2017 году на средства фонда, более четырех миллионов рублей, ветеранам выплатили деньги и оказали помощь. Часть средств пошла на ремонт мемориальных комплексов и на изготовление и установку надгробий участникам ВОВ.