Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Регионы

Томская область спустилась на 3 место в Сибири по величине зарплат

19:00 / 02.04.18
5936
Мы в социальных сетях:

Исследователи Новосибирскстата опубликовали данные о средней заработной плате в регионах Сибирского федерального округа, по данному показателю Томская область спустилась на третье место, сообщается на сайте ведомства.

Средняя заработная плата в Томской области составила 37 858 рублей, это третий по величине показатель в Сибири. Самая высокая средняя зарплата в СФО зафиксирована в Красноярском крае, она составила 40 617 рублей. На второе место поднялась Иркутская область с зарплатой в 37 960 рублей. Напомним, на протяжении нескольких лет второе место в данном рейтинге занимала Томская область, Иркутская область была третьей по величине зарплат в Сибири.

«Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», — говорится в сообщении Новосибирскстата.

Меньше всех в Сибири получают жители Республики Алтай (26 437 рублей) и Алтайского края (22 546 рублей).