Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сын экс-директора Академлицея через суд восстановлен в должности

18:00 / 05.04.18
7062
Мы в социальных сетях:

Сын бывшего директора томского Академлицея Антон Тоболкин во второй раз восстановлен в должности заместителя директора по инновациям, сообщил сам Тоболкин на своей странице в соцсети.

Напомним, в конце марта 2017 года директор томского Академлицея Ирина Тоболкина, возглавлявшая образовательное учреждение 25 лет, была уволена. Как сообщила пресс-служба мэрии, она допустила нарушение закона «О коррупции», согласно которому родственники руководителя учебного заведения не могут работать в одном учреждении с ним. Было установлено, что в Академлицее в должности замдиректора работал сын Ирины Тоболкиной, Антон Тоболкин, которого также уволили. Позже сын экс-директора восстановился в должности, а затем его вторично уволили.

На своей странице Антон Тоболкин сообщил, что снова выиграл суд: решением Советского районного суда он восстановлен в должности заместителя директора по инновациям и получит компенсацию морального вреда и компенсацию за вынужденный прогул.

«Спасибо моему адвокату и прокурору за то, что нашли огромное количество нарушений со стороны ответчика. Я поймал директора Панову и начальника департамента образования Васильеву на подделке трех документов, связанных с моим увольнением. Адвокат с прокурором нашли в 100 раз больше нарушений. Ждем ответ от прокурора города: будет ли возбуждено уголовное дело в отношении Пановой по факту подделки документов», — сообщил Тоболкин.