Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: томичи стали реже жаловаться на маршрутные перевозки

10:25 / 06.04.18
5715
Мы в социальных сетях:

Количество жалоб на маршрутные перевозки в Томске значительно снизилось, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэрия подвела итоги работы по введению новой маршрутной сети, которая стартовала в Томске 1 января 2017 года. Ранее в городе действовало 256 договоров с перевозчиками, сейчас заключено 25 контрактов по принципу «один маршрут — один договор».

«Мы утвердили стандарт качества оказания пассажирских услуг и предъявляем к перевозчикам единые требования на всех без исключения маршрутах. В том числе и технические. На маршрутные линии сегодня не допускаются автобусы старше десяти лет. А в ряде случаев, как было, например, с маршрутами № 4 и № 19, большая часть автопарка победителя конкурса составляют абсолютно новые автобусы — 2017 года выпуска», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Мэрия отмечает, что количество жалоб на маршрутные перевозки по сравнению с 2016 годом значительно снизилось. Сегодня они касаются в основном так называемых «заказных» перевозок — нелегалов, которые не имеют права выходить на маршрут. Кляйн добавил, что сегодня у города нет полномочий, чтобы полностью избавиться от недобросовестных перевозчиков.