Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в жилом доме

10:55 / 09.04.18
6468
Мы в социальных сетях:

Пожар в деревне Березкино Томского района произошел ночью в понедельник, 9 апреля. При тушении возгорания обнаружено тело мужчины, сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru источник в оперативных службах.

По данным пресс-службы областного управления МЧС, сообщение о пожаре в переулке Клубный в деревне Березкино Томского района поступило 9 апреля в 03:23. Возгорание произошло в одноэтажном бревенчатом жилом доме. К дому пристроен дощатый крытый двор, а к нему — бревенчатая баня и летняя кухня.

«На момент прибытия первого подразделения горели надворные постройки, крытый двор, крыша дома. Пожарными из дома через окно были спасены три человека — женщины 1963 и 1976 годов рождения, мужчина. Спасенные не пострадали. Сгорел крытый двор, обгорели стены внутри и снаружи бани и летней кухни, сгорела обрешетка крыши над баней и летней кухней, обгорела веранда, сгорела обрешетка крыши дома. Горения внутри дома не было. Общая площадь пожара составила 105 квадратных метров. В ходе тушения из веранды пожарные эвакуировали два баллона», — говорится в сообщении МЧС.

Огонь ликвидировали в 06:55. На месте пожара работали четыре единицы техники и 17 человек. Причина возгорания устанавливается.

«При тушении пожарными в летней кухне было обнаружено тело мужчины, оно находилось под сгоревшими конструкциями. Личность мужчины установлена», — рассказал источник в оперативных службах.