Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Экс-глава района стал начальником облдепартамента промышленности

11:15 / 09.04.18
4967
Мы в социальных сетях:

Бывший глава Октябрьского района Томска назначен начальником областного департамента промышленности и энергетики, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником облдепартамента промышленности и энергетики Сергея Маркелова, ранее занимавшего должность главы администрации Октябрьского района Томска. К новым обязанностям Маркелов приступил с сегодняшнего дня, 9 апреля.

«Сергею Маркелову 50, он не понаслышке знает особенности и проблемы производства, — подчеркнул томский губернатор Сергей Жвачкин. — Уверен, на новом участке работы Маркелову пригодится и трехлетний опыт работы в местном самоуправлении».

Сергей Маркелов родился 10 февраля 1968 года в башкирском селе Федоровка. Отслужив в Вооруженных силах СССР, поступил в Томский инженерно-строительный институт по специальности «подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование». В 1992 году окончил ТИСИ, получив специальность инженера-механика. Сразу после окончания вуза начал работать на заводе «Сибкабель», пройдя путь от механика до директора завода (2011-2015). В 2015-м назначен на должность главы Октябрьского района Томска.