Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сантехников обязали приходить на аварийные вызовы в бахилах

16:05 / 12.04.18
6614
Мы в социальных сетях:

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил, что наличие бахил становится обязательной нормой для работы сантехников на аварийных вызовах, сообщает ТАСС.

По словам Чибиса, в наше время важный элемент культуры — не проходить в сапогах через всю квартиру, поэтому наличие бахил становится обязательной нормой для специалистов, которые приходят устранить аварийную ситуацию.

Правительство в апреле 2018 года приняло стандарты сервиса управления многоквартирными домами, которыми предусматривается регламентация работы аварийных служб, требования к наличию у УК представительств для приема граждан. Новые стандарты также предусматривают обязательную запись звонков, поступающих в управляющие компании, особенно в случае заявок на устранение аварийных ситуаций. Также управляющие компании должны идентифицировать специалиста, который выезжает на устранение неисправности по заявке жильцов.

Добавим, корреспондент портала Tomsk.ru связался с несколькими управляющими компаниями Томска, и ни в одной из них не смогли уточнить, используют ли сантехники бахилы, когда приходят по аварийным вызовам. Получается, до сих пор томские сантехники поступали в этих ситуациях по своему усмотрению, однако теперь эта культурная норма станет обязательной для всех.