Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Суд вернул на работу преподавателя, уволенного за неявку на экзамен

21:05 / 12.04.18
8959
Мы в социальных сетях:

В Томске преподаватель колледжа, которого уволили за неявку на экзамен, вернется обратно на работу по решению суда, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. С решением суда первой инстанции о восстановлении в должности согласился и апелляционный суд.

Женщину, работавшую преподавателем в томском колледже, осенью прошлого года уволили с работы за прогул: по мнению администрации учебного заведения, она не пришла на собственный экзамен, который должна была принимать у студентов. Однако педагог во время первого суда доказала, что тот самый экзамен она уже приняла у студентов досрочно, а в день экзамена была на работе, в учительской. Женщину восстановили в должности, взыскав в ее пользу средний заработок за время вынужденного прогула.

В апелляционном суде представитель администрации колледжа настаивал на том, что прогул все же был, так как «на работе» в тот день для преподавателя должно было быть в экзаменационной аудитории, а не в учительской. Но представитель прокуратуры настояла на том, что на работе в тот день экзаменатор все-таки была, а проведение экзамена при неотмененных результатах досрочной аттестации — незаконно.