Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Переодетый в дворника томич напал на бизнесмена в Краснодаре

14:10 / 13.04.18
8065
Мы в социальных сетях:

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли ограбление предпринимателя.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 40-летний бизнесмен из Волгоградской области приехал в Краснодар и остановился на ночь дома у своего приятеля. Утром на парковке к нему подошел неизвестный мужчина с метлой в руках и в одежде дворника, распылил в лицо газовый баллончик, выхватил сумку с документами, деньгами и личными вещами, а после скрылся на иномарке. Сумма причиненного ущерба составила 8 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что у грабителя был сообщник, который ждал его в автомобиле Hyundai Solaris. По номерам установили, что машина принадлежит фирме, предоставляющей услуги аренды авто. Там полицейские узнали, что арендовали автомобиль 30- и 49-летний жители Томска, которые также купили обратные авиабилеты до Томска.

Мужчин задержали и доставили в Краснодар. В отделе полиции они дали признательные показания. Оказалось, что подельники еще в феврале текущего года проживали в хостелах и долгое время наблюдали за мужчиной. Задержанный был уверен, что у потерпевшего при себе имеется крупная денежная сумма.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Добавим, жители Краснодара просят через СМИ остановить нашествие переезжающих сибиряков. «Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и Дальнего Востока продолжают ехать, потому, что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди ещё схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними», — пишут люди в местные СМИ.