Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Суд оставил в силе приговор экс-священнику, осужденному за педофилию

11:15 / 15.04.18
7616
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд оставил в силе приговор бывшему священнослужителю, которого признали виновным в половой связи с несовершеннолетней и насильственных действиях сексуального характера в отношении другой девушки, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, асиновский священник около года состоял в интимной связи с несовершеннолетней девочкой из многодетной семьи. Позже мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении младшей сестры девочки. По информации Томской епархии, мужчину в день задержания лишили статуса настоятеля храма и запретили в служении. Было возбуждено три уголовных дела. Экс-священника приговорили к десяти годам колонии строгого режима, однако он обжаловал приговор.

«Томский областной суд оставил без изменения приговор Асиновского городского суда, которым осужден бывший сельский священник за совершение половых преступлений в отношении не достигшей 14-летнего возраста, а также другой несовершеннолетней. Кроме того, удовлетворены частично исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда», — сообщает пресс-служба облсуда.

Ранее сообщалось, что священник виновным себя не признал. Он также был лишен на 15 лет права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.