Интересное

Тренер «Томи»: мы забили очень важный мяч

09:30 / 16.04.18
3785

Главный тренер футбольного клуба «Томь» Валерий Петраков заявил на послематчевой пресс-конференции, что доволен организованной игрой томских футболистов, которые во втором тайме забили важный для команды гол. Напомним, 15 апреля в рамках 33-го тура ФНЛ «Томь» обыграла калининградскую «Балтику» со счетом 1:0.

«Мы находимся в такой ситуации, что нам не до красивой игры, ребята это понимают. Доволен тем, что вышли на матч организованно. Первый тайм был тяжелый, никто из команд не имел территориального преимущества. Понимали: кто забьет, тот и будет иметь преимущество.

Второй тайм в большей степени понравился по исполнению, как мы начали более организованно играть в середине, обороне, атаке, хорошие переходы были. Забили очень важный мяч. Но удаление из-за второй желтой карточки спутало все карты. Где-то мы терпели еще минут 10-15, а потом решили все-таки перестроиться и более внимательно сыграть в обороне, в пять защитников, потому что «Балтика» уже перешла на более агрессивный футбол. Наверное, когда-то нам должно было повезти. Я хочу отдать должное ребятам, никто не выпадал из игры», — прокомментировал Петраков.

Он также добавил, что вообще не планировал делать замены в этом матче, и, если бы двое футболистов не устали и не попросили замены, тренер бы вообще не стал менять игроков.