Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Полиция возбудила уголовное дело из-за ДТП с тремя погибшими

12:25 / 20.04.18
4570
Мы в социальных сетях:

Полицейские юргинского УМВД возбудили уголовное дело по факту столкновения ГАЗели и «Тойоты Камри», в котором погибли трое томичей, а еще четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок, получили травмы. Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», максимальная санкция которой предусматривает семь лет лишения свободы.

Сотрудники ГИБДД установили, что в легковом автомобиле в момент ДТП находились семь человек при допустимом количестве пять человек. Кроме того, ребенок в салоне иномарки был без автокресла, а сам автомобилист не имел автостраховки. За эти нарушения автоинспекторы составили в отношении мужчины административные протоколы.

Также полицейские установили, что водитель «Тойоты» в феврале 2017-го был на два года лишен водительских прав за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

«На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя легкового автомобиля. Предварительно установлено наличие в его организме алкоголя. В настоящее время в медучреждении у него произведен забор крови для установления степени алкогольного опьянения», — говорится в сообщении пресс-службы Кемеровского УМВД.

Напомним, авария произошла 18 апреля на 83 километре автодороги Р-255 «Сибирь». 33-летний томич, управляя автомобилем «Тойота Камри», выехал на полосу встречного движения, где врезался в ГАЗель, за рулем которой находился 32-летний житель Новосибирской области.