Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Вода отошла от жилых домов под Томском

13:12 / 21.04.18
5521
Мы в социальных сетях:

Уровень воды в реках Томской области снижается, вода отошла от домов в деревне Черная речка под Томском, сообщила пресс-служба областного управления МЧС.

Уровни воды в Томи продолжают понижаться. В населенном пункте Черная речка Томского района вода отошла от всех жилых домов. Ранее из-за повышения уровня воды в реке Черной подтопленными здесь оказались 22 приусадебных участка, на 13 из которых вода подошла к фундаменту домов. За минувшие сутки уровень воды в реке упал более чем на полметра, в результате чего вода отошла от всех жилых домов.

Уровень воды в реке Басандайка за сутки понизился на 40 сантиметров. В поселке Аникино Кировского района Томска вода отошла от двух домов. На данный момент здесь остается подтопленным один дом.

За сутки уровень воды в районе Лагерного сада понизился на 47 сантиметров и составляет 823 сантиметра при опасной отметке 890, в районе Речвокзала уровень воды составляет 568 сантиметров при опасной отметке 780. До Лагерного сада Томь освободилась ото льда.

Речной теплоход продолжает разрушать ледовые поля в черте Томска. Разрушено 6,5 километров полей выше по течению от нового моста. По реке Обь кромка ледостава находится в районе населенного пункта Поздняково Томского района. Осложнение обстановки не прогнозируется.