Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томская область отремонтирует 84 километра дорог в 2018 году

14:48 / 21.04.18
3646
Мы в социальных сетях:

Томская область в 2018 году в рамках реализации губернаторской программы «Дороги», на которую региональный бюджет ежегодно выделяет полмиллиарда рублей, планирует отремонтировать почти 84 километра дорог, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, все муниципальные образования выставили объекты дорожного ремонта на торги. Более того, ряд муниципалитетов уже провел конкурсные процедуры и приступил к заключению контрактов с подрядчиками.

«В условиях короткого сибирского сезона дорожно-ремонтных работ необходима максимальная концентрация усилий от местных властей, чтобы до 1 сентября завершить и сдать все объекты в эксплуатацию. Поэтому сегодня муниципалитетам надо скорее определяться с подрядчиками, чтобы те могли вовремя закупить необходимый материал и подготовить технику», — подчеркнул Игорь Шатурный.

Также в рамках дорожно-ремонтной кампании муниципалитеты заасфальтируют или приведут в нормативное состояние пешеходные дорожки и тротуары.