Петраков: «Томь» теряет концентрацию

10:00 / 22.04.18
4674
Мы в социальных сетях:

Главный тренер футбольного клуба «Томь» Валерий Петраков заявил на послематчевой пресс-конференции, что томские футболисты потеряли концентрацию, из-за чего допустили грубые ошибки. Напомним, 21 апреля в рамках 34-го тура ФНЛ «Томь» уступила красноярскому «Енисею» со счетом 3:2.

«Что проиграли — конечно, плохо, но игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме мы достаточно много отдали пространства команде соперника и неправильно перестраивались, хотя какие-то моменты были по контратакам, могли бы правильно распорядиться мячом, но, к сожалению, не использовали возможность. А второй тайм по движению, по самоотдаче вели намного интереснее, хотя у соперника было хорошее преимущество в счете. К сожалению, мы теряем концентрацию: вышли во второй тайм и пропускаем такие два необязательных мяча, делают грубейшие ошибки наши защитники. Однако, проигрывая 3:0, нашли силы, наверно, немного взыграло самолюбие, проявили характер, отыграли два мяча и могли спасти игру», — прокомментировал Петраков.

На вопрос журналиста о том, почему «Томь» находится внизу турнирной таблицы, главный тренер томичей ответил, что эта команда начала играть только во второй части чемпионата, а ранее была другая команда.

«Чудес на свете не бывает. Можно команду развалить за две недели, но собрать, и чтобы они играли в достаточно хороший, зрелищный футбол — на это нужно время, это сделать намного труднее. Команда может добиваться большего», — подытожил Валерий Петраков.