Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жители Черной Речки вернулись в свои дома

10:00 / 23.04.18
3854
Мы в социальных сетях:

Вода отступила от всех жилых домов, уровни воды в реках снижаются. Все жители деревни Черная Речка, которые были заблаговременно отселены в пункт временного размещения, вернулись в свои дома. Оперативные группы МЧС, дежурившие в местах разлива реки, — в пункты постоянной дислокации.

Превентивные меры позволили стабилизировать поводковую обстановку на Томи: за четыре дня работы речные теплоходы Томской судоходной компании разрушили десять километров ледового поля в черте города, специалисты кемеровской компании «Кузбасспецвзрыв» провели более 30 подрывов льда. На утро 23 апреля Томь вскрылась на всем протяжении до устья.

За сутки уровень воды в районе Лагерного сада понизился на 173 сантиметра и составляет 374 сантиметра при опасной отметке 890, в районе речного вокзала — на 140 сантиметров и составляет 378 сантиметров при опасной отметке 780.

Сегодня, 23 апреля, кромка ледостава на Оби находится в 27 километрах ниже села Кривошеино.

Напомним, ранее из-за повышения уровня воды в реке Черной подтопленными здесь оказались 22 приусадебных участка, на 13 из которых вода подошла к фундаменту домов.