Источник фото: StartupStockPhotos / pixabay.com
Интересное

Томичи считают, что руководителям сложнее найти работу

11:45 / 23.04.18
3321
Мы в социальных сетях:

Служба исследований hh опросила работников компаний Томска и выяснила, что только 16% из них считают, что руководителю несложно найти новую работу. 71% опрошенных уверены, что соискатели на руководящие позиции испытывают в этом процессе трудности чаще, чем кандидаты на рядовые позиции.

На сегодняшний день в сфере «Высший менеджмент» в Томске на одну вакансию приходится 9,5 резюме, при том, что нормой для рынка считается отношение 4-5 резюме на одно предложение. Средняя зарплата, которую предлагают на эти позиции, составляет 83 500 рублей.

По мнению участников опроса, далеко не во всех сферах руководителям сложно найти работу. Первое место в рейтинге «простых» сфер занял «Маркетинг, реклама, PR». Кроме того, в тройку лидеров вошли сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Бухгалтерия».

Между тем, сами соискатели считают, что несправедливые зарплатные вознаграждения – основная причина, усложняющая поиск работы руководителям. Также опрашиваемые назвали среди сложностей завышенные требования компаний (47%) и неосязаемые карьерные перспективы (25%).