Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич «отметил» освобождение из зала суда ДТП с четырьмя авто

12:35 / 24.04.18
5534
Мы в социальных сетях:

Томича приговорили к условному сроку и освободили прямо в зале суда. После этого мужчина поехал кататься по улицам Томска, но попал в ДТП, где повредил три автомобиля.

В октябре 2016 года томич «отметил» свое освобождение из зала суда в связи с условным осуждением за присвоение вверенного ему имущества распитием спиртных напитков. После этого мужчина поехал кататься по томским улицам вместе со своими знакомыми.

Двигаясь на высокой скорости, водитель не затормозил, а наехал на автомобили, которые остановились на перекрестке на красный сигнал светофора. В результате пассажир, ехавший в машине с освобожденным томичом, получил переломы грудных позвонков и ребер. Кроме того, были существенно повреждены три автомобиля.

Свою вину подсудимый признал частично, сказал, что его отвлекали от управления автомобилем.

Гособвинитель Елена Негодина настаивала на наказании, связанным с лишением свободы, так как у томича уже были другие судимости.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, а также запретил управлять транспортными средствами на 2,5 года.