Регионы

Как получить выписку ЕГРН за 5 минут? Портал Gosuslugi24.Ru

11:00 / 25.04.18
1793

Как получить выписку ЕГРН за 5 минут? Портал Gosuslugi24.Ru

Мы в социальных сетях:

Сведения об объектах недвижимости, прошедших регистрацию на территории всей России с 1998 года, находятся в реестре данных Единого государственного реестра недвижимости. Получить нужную информацию в виде определенного вида и формы выписки из ЕГРН о доме, квартире или владельце, может любой человек, даже если он не является гражданином РФ. Существует несколько способов получения:

  • Лично обратиться с запросом в территориальные органы Росреестра или МФЦ.
  • Отправить письменную заявку почтовым отправлением.
  • Оформить заказ на интернет-ресурсе Росреестра или на сервисе Gosuslugi24.

В каждом из этих случаев заказчик получит одну и ту же выписку, обладающая одинаковой юридической силой, но выполненная в двух вариантах: на бумажном носителе или в виде электронных файлов. В первом документ заверяется мокрой печатью учреждения и полномочной подписью, во втором – на эл.почту заявителя поступает один файл с выпиской, второй с электронно-цифровой подписью уполномоченного лица. Если появляется необходимость, может быть доставлен дублирующий файл с таблицей-выпиской и следующий с подтверждением.
Что дает получение справки?
Готовясь к оформлению покупки дома или квартиры, аренды, наследства следует обязательно запросить информацию по данному объекту. Это даст уверенность в достоверности слов и заверений продавца о характеристиках объекта продажи или участка земли, о законности оснований владения данной собственностью. Из полученных сведений станет видно, является ли продавец полновластным владельцем или существуют совладельцы. Когда и сколько раз менялся собственник, нет ли на собственности отягощений в виде залога или ареста. Это поможет избежать напрасной потери денег при возможных мошеннических действиях.
Как оформить заявку, чтобы выписка из ЕГРН пришла за 5 минут?
Как говорилось выше, существует несколько путей в получении данной справки, разницей между ними является количество заполняемых форм и время на ожидание ответа. На получение бумажных вариантов отводится от 3 до 5 рабочих дней, сайт регистрационного органа отправляет ответ в течение 1 – 40 часов, а интернет сервисы позволяют получить информацию всего за несколько минут.
Портал Госуслуги24 предоставляет данные базы ЕГРН об интересующих объектах, расположенных в любом регионе страны в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней. Данная процедура займет всего несколько минут, так как на сайте обеспечивается быстрый поиск интересующего объекта по адресу или кадастровому номеру придомового участка. Заявитель получает только актуальные данные из базы реестра, заверенные ЭЦП учреждения. Компетентность сотрудников позволяет быстро обрабатывать полученные сведения, поэтому после заполнения заявки и оплаты формирование готового документа происходит в течение 5 – 10 минут. Клиентам гарантируется конфиденциальность персональных данных и полная безопасность проведения оплаты.
Gosuslugi24 удобный и быстрый сервис для получения срочных справочных данных из базы ЕГРН. Квалифицированные специалисты в любое время суток готовы предоставить консультации в возникших затруднениях, помочь определиться с формой выписки для конкретной ситуации и оформлением запроса. Необходимая информация предоставляется в самое минимальное время в удобном для чтения формате, который может быть распечатан на бумаге с помощью принтера. Бумажный вариант может быть получен клиентом непосредственно в офисе компании или доставлен курьером по указанному адресу. Для тех, кто заказывает выписки часто, предоставляется отличная возможность сэкономить, так как увеличение частоты обращений увеличит скидку.