Регионы

Важные параметры при производстве искусственного камня

11:12 / 25.04.18
1704

На какие параметры следует обратить внимание при производстве искусственного камня

Мы в социальных сетях:

Важные параметры при производстве искусственного камняПри постройке дома зачастую люди хотят выбрать наиболее оптимальный материал и склоняются к натуральным материалам, таким как камень, дерево и прочие. Однако, к сожалению, зачастую бывает так, что не хватает средств на те материалы, которые хотелось бы видеть в собственном доме. Несмотря на это, технологии строительства улучшаются с каждым днем. Люди изобретают множество новых вариантов получения желаемого.

Из искусственных материалов создается сейчас все. Искусственный декоративный камень стал очень популярным на сегодняшний день. Этот строительный материал не только поражает своими положительными качествами и свойствами прочного товара, но и по ценовой категории он очень приятен покупателям. Данный материал можно использовать как для внутренних, так и для внешних работ.

Изготовить искусственный камень можно из разных материалов. Первое, на что хочется обратить внимание, – это гипс. Этот вариант очень экономичен, так как практически все материалы находятся у вас дома под рукой. Главный момент – это, определить какое количество материала вам понадобится, так как особенностью гипсового раствора является его моментальное затвердение, ну и сами формы для искусственного камня. Для того чтобы приготовить гипсовую смесь, вам понадобится:

  • гипс;
  • вода;
  • песок;
  • пигмент

Важные параметры при производстве искусственного камня

Пигмент, то есть порошок с добавлением краски, используется только по желанию изготовителя. Если у вас появилась интересная дизайнерская задумка, то вы можете покрасить гипс в тот цвет, который вам будет необходим. В процессе изготовления нет ничего сложного, все очень быстро, просто и легко. Главное – подготовить всю необходимую посуду, формы и материалы в нужном количестве, чтобы ваше внимание не рассеивалось на мелочи. Первым делом наливаем воду и понемногу добавляем гипсовый порошок. В зависимости от того, какое количество материала вам необходимо, у вас будет разное количество продуктов, но для лучшего качества процент воды должен быть примерно шесть сотых от объема гипсового порошка.

Важные параметры при производстве искусственного камня

Песок – его используют не просто так и не для экономии. Именно он придает материалу прочность, поэтому данный компонент должен присутствовать в любом случае. Смазывают форму обычно смесью скипидара и воска. После изготовления смеси ее заливают в форму и придают ей ровную форму или ту, которая вам необходима с помощью шпателя или других строительных инструментов. Искусственный камень станет твердым уже через пятнадцать минут, но это еще не все. Для укрепления материала его необходимо просушить на свежем воздухе. Предостережение – это высокие температуры, данный компонент не стоит поддавать термообработкам, так как он неустойчив к ним.

Изготовление искусственного камня из бетона. Для этого материала лучше всего использовать пластмассовые формы. Что будет необходимо:

  • цемент;
  • песок;
  • вода;
  • полимерная смола;
  • пигмент

Пропорции могут быть различными. Все зависит от того, какое количество материала вам будет необходимо. Первым делом мы смешиваем все компоненты. Важно соблюдать пропорции песка и цемента 3:1. Далее добавляем воду до той степени, пока консистенция не станет как густая сметана. Добавляем пигмент, если это необходимо. Далее разливаем по формочкам, она должна быть заполнена не более чем наполовину. Необходимо прождать около суток, для того чтобы раствор загрубел.

Важные параметры при производстве искусственного камня

Использование искусственного камня – доступное по цене удовольствие. Вы с легкостью можете справиться с такой работой самостоятельно. Быстро, экономно и красиво.