Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Куба и Япония присоединятся к томской акции «Бессмертный полк»

11:55 / 28.04.18
1496
Мы в социальных сетях:

Города Кубы и Японии в этом году впервые присоединятся к движению «Бессмертный полк».

Как сообщил в пресс-центре ТАСС в Новосибирске один из основателей движения Сергей Колотовкин, в этом году организаторы получили обращения от таких стран и городов как Гавана, Япония, присоединятся еще несколько городов в Соединенных Штатах, два города из Греции.

По словам Колотовкина, за рубежом акции пройдут в разных форматах, не только в привычной форме шествия. Люди могут просто собраться возле особого знакового места.

Напомним, акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Томске 9 мая 2012 года. Тогда в колонее проли более пяти тысяч человек. В этом году в Томске шествие будет проходить под музыкальное сопровождение. Начало митинга на площади Новособорной запланировано на 11:00. Ориентировочное время начала движения колонны — 11:45. Движение по проспекту Ленина до Лагерного сада. По окончании движения участники колонны проходят к мемориалу боевой и трудовой славы томичей для возложения цветов. По предварительной информации, в этом году в акции «Бессмертный полк» поучаствуют порядка 30 тысяч томичей. Первые портреты томичи начали заказывать еще зимой.