Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области мужчина убил жену за плохое поведение

13:15 / 28.04.18
6316
Мы в социальных сетях:

Житель Томской области получил десять лет колонии за длительное издевательство над собственной семьей и убийство жены, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Причем окончательный приговор был назначен только после апелляции, на которой мужчина пытался убедить всех, что его действия были оправданы.

По версии следствия, 30-летний глава семейства, проживавшийв одном из сел Каргасокского района, в течение нескольких месяцев истязал семьи, что в итоге закончилось смертью его супруги. Безработный мужчина, у которого в биографии уже было несколько судимостей за кражи, в 2016 году на несколько месяцев ушел в запой и практически не появлялся дома. Точно также себя вела его жена. Дома, под замком, в неотапливаемом помещении, у супружеской пары оставались четырехлетний сын и пятимесячная дочь. Мальчик был вынужден ломать стекла окон, выбегая на улицу, просить у прохожих продукты питания. Заботился о пятимесячной сестре тоже он.

При этом глава семейства  периодически избивал жену, высказывая претензии о безразличном отношении к детям. Одна из таких разборок закончилась тем, что мужчина просто до смерти забил свою жертву.

По итогам первого заседания обвиняемый не согласился с приговором в 10 лет колони и подал апелляцию. А на обжаловании приговора пытался убедить суд, что бить супругу было необходимо, так как она неправильно себя вела. Однако суд эти доводы не убедили, и приговор остался без изменения.