Источник фото: vkingxl / pixabay.com
Интересное

На полигоне промышленных отходов потребовали устранить нарушения

10:00 / 29.04.18
2485
Мы в социальных сетях:

Межрайонная природоохранная прокуратура совместно с региональным управлением Росприроднадзора проверила томский полигон промышленных отходов. Специалисты обнаружили ряд нарушений санитарных требований.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обнаружено, что на промышленной площадке расположены два крематора для обезвреживания биологических и медицинских отходов. При этом в имеющемся у предприятия санитарно-эпидемиологическом заключении осуществление данной деятельности не предусмотрено.

Оценка соблюдения санитарных правил и нормативов сжигании медицинских отходов и их влияние на состояние окружающей среды не дана. Также на полигоне не соблюдаются отдельные требования к транспортированию медицинских отходов.

По результатам проверки прокурор внес директору организации представление об устранении нарушений. За допущенные нарушения в отношении руководителя полигона возбуждено дело об административном правонарушении по статье «несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».