Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Депутат: все здания в Томске должны быть доступны для инвалидов

18:35 / 30.04.18
2678
Мы в социальных сетях:

Задача властей — сделать так, чтобы ни один строящийся объект не был сдан в эксплуатацию без обеспечения доступности для инвалидов, заявила в понедельник журналистам депутат Госдумы РФ от Томской области Татьяна Соломатина.

«Тема доступности зданий для инвалидов стоит на контроле у президента, у депутатов Госдумы и у региональных властей. Сейчас наша общественная задача — сделать так, чтобы ни один новый строящийся объект не мог быть сдан в эксплуатацию без тех СНиПов (строительные нормы и правила, — прим. ред.), которые требуются для доступности любого человека. Для Томска мы уже многое сделали: ни один объект не принимается в эксплуатацию сегодня без одобрения общественной организации инвалидов. Нужно сделать так, чтобы в Томске каждый человек в новом объекте смог чувствовать себя комфортно», — подчеркнула Соломатина.

Она отметила, что представители организации инвалидов сегодня вошли во все экспертные советы и градостроительные комиссии, что положительно сказывается на доступности Томска для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Все, что можно сегодня исправить в старых зданиях, мы пытаемся исправлять. Если там нужна лицензия, то без требований доступности, конечно, ни одна лицензия не выдается», — добавила депутат Госдумы.