Источник фото: MichaelGaida/pixabay.com
Интересное

Томские лесники начали очищать лес от мусора

09:30 / 03.05.18
1541
Мы в социальных сетях:

Лесники вместе с учащимися школьных лесничеств, волонтерами и местными жителями планируют очистить от мусора около 500 гектаров лесных территорий области.

Пионерами акции «Очистим лес от мусора» выступили специалисты Асиновского и Первомайского лесничеств, которые уже провели первые уборки в лесу на общей площади около двух гектаров.

Самые массовые акции по уборке лесов от мусора будут организованы в Томском районе. Участники уборки приведут в порядок территорию Зоркальцевского припоселкового кедровника на общей площади около 120 гектаров. Кроме того, уборка пройдет и в Тимирязевском лесничестве в урочище «Темерчинском», где планируется очистить от мусора и захламленности около 35 гектаров лесного фонда. Также там будет подготовлена площадь для памятной посадки деревьев в рамках проведения центральной акции Всероссийского дня посадки леса.

С полным сходом снежного покрова к уборке в лесах приступят и специалисты «Томсклесхоза», лесничеств и студенты Томского лесотехникума. Им предстоит продолжить мероприятия по благоустройству въездных зон и очистке от мусора и неликвидной древесины придорожных лесов вдоль автотрассы Алаево — Томск — Базой. В течение 2018 года планируется привести в порядок 200 гектаров территории леса в окрестностях села Чернышевка.