Источник фото: vk.com/typical_kmr
Интересное

На 40-й день в России почтят память погибших в «Зимней вишне»

10:42 / 03.05.18
2308
Мы в социальных сетях:

В Кемерове и других городах России пройдет ряд мероприятий, посвященных памяти погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», сообщает РИА Новости.

Четверг, 3 мая — сороковой день после крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. 25 марта здесь погибли 60 человек, большинство из которых — дети.

В администрации Кемеровской области в четверг состоится Совет по безопасности с участием губернаторов регионов Сибирского федерального округа под председательством полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло.

Также сегодня в Кемерове ждут патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который посетит место трагедии и проведет панихиду по усопшим в Знаменском кафедральном соборе, на соборной площади установят экраны, на которых будет транслироваться богослужение. Меняйло и Цивилев вместе с патриархом и митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом примут участие в церемонии возложения цветов на народном мемориале у здания сгоревшего торгового центра.

Добавляется, что жители и власти Новокузнецка в этот день высадят 60 яблонь, чтобы увековечить память каждого погибшего при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре.

В Большом зале консерватории в Москве состоится мемориальный вечер, в котором примут участие воспитанники Московской консерватории разных лет, а ныне известные концертирующие музыканты, композиторы, педагоги. В программе вечера — сочинения Баха, Рахманинова и Равеля, а также премьеры современных российских композиторов. Впервые будут исполнены Сарабанда для виолончели Кузьмы Бодрова и Струнный квартет Ивана Гостева, написанные как отклик на сибирскую трагедию. Вырученные от концерта средства будут направлены в фонд помощи жертвам трагедии в кемеровском ТЦ.