Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

МВД напоминает томичам, как вести себя во время публичных мероприятий

11:00 / 03.05.18
1975
Мы в социальных сетях:

Областное УМВД опубликовало памятку о том, как нужно вести себя во время публичных массовых мероприятий, чтобы не сорвать их, не помешать организаторам и остальным участникам. Томичам также напоминают, что за ряд поступков придется отвечать не только по административному кодексу, но и по уголовному.

Перед тем, как вы соберетесь посетить публичное мероприятие, вспомните о том, что не только у организаторов, но и зрителей есть свои права и обязанности. И за нарушения правил поведения не только организаторы, но и зрители могут привлекаться как к административной, так и к уголовной ответственности.

Каждый человек, который принимает участие в публичном концерте или выступлении, или просто является зрителем, должен соблюдать общественный порядок, уважать остальных участников и не создавать экстремальных ситуаций. Если вы пришли на концерт с ребенком, то помните, что вы несете за него ответственность, не оставляйте детей без присмотра, так как в толпе они могут потеряться. Если вы приехали на собственном транспорте, оставляйте его на парковке, не стоит бросать авто где попало или подпирать им другие автомобили, тем самым мешая проводить мероприятие.

В том случае, если возникла ситуация, когда нужно эвакуироваться, нужно действовать согласно указаниям людей, ответственных за это. Не стоит спорить с сотрудниками правоохранительных органов и ответственных лиц, не мешать им, и делать то, что они говорят.

Также всем участникам мероприятия категорически запрещено:

— оскорблять других людей;

— приносить с собой оружие и предметы, которые способны нанести вред окружающим, алкоголь, крупногабаритные предметы;

— портить оборудование, реквизиты и общегородское имущество (деревья, дома, ограждения);

— мешать передвижению участников мероприятия;

— появляться на мероприятии в пьяном виде;

— закидывать трибуны или сцены различными предметами;

— разжигать ненависть и вражду.