Источник фото: Tomsk.ru

На чемпионате России томские подводники завоевали 14 медалей

16:15 / 04.05.18
2618

Томские спортсмены завоевали шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые награды и заняли второе место в командном зачете чемпионата России по плаванию в ластах в Санкт-Петербурге. Все четырнадцать медалей выиграли воспитанники учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева.

Как сообщает областная администрация, наибольшее количество золотых наград получил заслуженный мастер спорта России Дмитрий Журман. Он победил на двух личных дистанциях, а также в эстафете 4 на 200 м.

Алена Паршина к двум серебряным медалям в эстафетах 4 на 100 м и 4 на 200 м добавила «золото» в нырянии в ластах, «серебро» в подводном плавании на дистанции 400 м, а также «бронзу» в дисциплине «плавание в ластах, 400 м».

На счету Елены Пошарт три личные награды в плавании в ластах (400, 800 и 1500 м) и второе место в эстафете 4 на 200 м. Андрей Арбузов подтвердил звание сильнейшего в стране в плавании в классических ластах на дистанции 50 м, а Елизавета Борисова взяла второе место в нырянии и третье место в плавании в ластах на 50 м.