Источник фото: Ylvers/pixabay.com
Интересное

Чрезвычайная пожарная опасность ожидается в томских лесах

14:25 / 06.05.18
3936
Мы в социальных сетях:

В период с 6 по 10 мая 2018 года в 66 субъектах Российской Федерации прогнозируется средний, высокий класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды, в ряде регионов, в том числе, в Томской области — чрезвычайный класс пожарной опасности. Об этом сообщается на сайте федеральной Авиалесохраны.

Средний и высокий класс пожарной опасности в лесах ожидается в центральной, юго-восточной и западной частях Томской области. Также в Сибирском федеральном округе высока опасность в лесах Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области, Республики Тыва и Омской области.

«Чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируется местами: в Амурской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае, Республике Бурятия, Иркутской и Томской областях, Челябинской области, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, областях, республиках Крым, Калмыкия, Дагестан, Карачаево-Черкесской и Чеченской республиках, Краснодарском и Ставропольском краях, Рязанской и Белгородской областях, Псковской области», — говорится в сообщении.

Уточняется, что при наличии средней, высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах по условиям погоды пожары могут возникать даже от незначительных источников огня. Риск возникновения лесных пожаров повышается в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории.