Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Регионы

Эксперты признали Томскую область максимально устойчивой в соцполитике

14:25 / 07.05.18
2499
Мы в социальных сетях:

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов по социально-политической устойчивости. Томская область признана регионом с максимальной устойчивостью, сообщается на сайте фонда.

В рейтинг регионов с максимальной социально-политической устойчивостью попали десять субъектов Российской Федерации. За апрель Томская область набрала 8,4 балла из десяти, такой же показатель был у региона в прошлом месяце. В данном рейтинге Томскую область обогнали только Белгородская область (8,6 балла) и Чукотский АО (8,5 балла). Также в рейтинг в максимальной устойчивостью попали Мордовия, Адыгея, Калужская, Ленинградская и Оренбургская области, Ямало-Ненецкий АО и Тюменская область.

Отмечается, что баллы начислялись исходя из положительных и отрицательных событий, происходивших в регионах России в апреле. Так, в числе позитивных событий Томской области оказались открытие в СибГМУ Центра вспомогательных репродуктивных технологий, деловая миссия малых и средних предприятий Томской области во Вьетнам, сообщение о создании регионального научного фонда и открытии «Школы ключевых исследований». В числе негативных событий в Томской области — домашний арест бывшего начальника УМВД Игоря Митрофанова, а также возбуждение уголовного дела по факту избиения полицией и Росгвардией 13 человек в томском центре временного содержания иностранных граждан.